Les parcours de visite

Apprenez à chasser avec les bon outils. Un parcours personnalisé orientée autour des solutions de prospection pour démarrer la journée


Démarrage : 09h00

Eleveur, sachez faire grandir votre clientèle. Un tour des solutions de fidélisation en 10 démos


Démarrage : 09h15

Réservé aux proches de l'ADETEM, 1er réseau des professionnels du marketing en France


Démarrage : 09h30

Réservé aux proches de la FIA, la fédération des industriels d'Alsace et son Club Digital


Démarrage : 09h45

Ils ont participé au parcours

Jury
Lauria Mikael
Cetal
Jury
Sébastien Friess
Cetal
Jury
Julie Fouilland
Senfa
Jury
Isabelle Heumann
Paul Heumann
Coordinateur(rice) de parcours
Isabelle HUSSHERR

Secrétaire Générale de la Fédération des Industries d’Alsace (FIA) - Élue CCI Alsace Eurométropole, Industrie du Futur - co-Présidente SIREEN Grand Est

Vous êtes e-commerçant ou souhaitez le devenir, ce parcours est pour vous


Démarrage : 10h00

Réservé aux proches de la CCI (la Chambre de Commerce et d'Industrie)


Démarrage : 10h15

Réservé aux proches du Cercle du Marketing Client, le réseau des professionnels du marketing relationnel


Démarrage : 10h30

Les solutions digitales pour la distribution et tous les acteurs du B2C


Démarrage : 10h45

Réservé aux proches des DCF68, l'association des Directeurs Commerciaux sur le Centre et Sud Alsace (68)


Démarrage : 11h00

Ils ont participé au parcours

Coordinateur(rice) de jury
Philippe BORREL
DCF Centre et Sud Alsace
Président

Réservé aux salariés de ES (Electricité de Strasbourg)


Démarrage : 11h00

Ils ont participé au parcours

Jury
Jean-Frédéric Massias
ES
Jury
Franck Hammerschmitt
ES
Jury
Benoit Jacquemin
ES
Jury
Bruno Josserond
ES
Jury
Isabelle Le Sann
ES
Jury
Carole Diss
ES
Jury
Emmanuel Arnaud
ES
Jury
Pauline Heintz
ES
Jury
Cécile Erb
ES

Réservé aux proches de le CGPME68, la Confédération Générale des Petites et Moyennes Entreprises (Haut-Rhin)


Démarrage : 11h15

Ils ont participé au parcours

Coordinateur(rice) de parcours
Franck HERREL
IDEA
Jury
Virginie WENDLING
FACEJOB
Jury
Nadine LECOMTE
2F
Jury

2F
Jury
Amina OURAGUI
KOESSLER
Jury

CPME 68
Jury

CPME 67

Réservé aux salariés du Crédit Agricole des Vosges


Démarrage : 13h45

Ils ont participé au parcours

Jury
Laurent Boiché
CREDIT AGRICOLE
Jury
Emmanuel Clerc
CREDIT AGRICOLE
Jury
Audrey Heim
CREDIT AGRICOLE

Réservé aux proches de du Cercle du Marketing Client, le réseau des professionnels du marketing relationnel


Démarrage : 15h30

Réservé aux proches de l'ADETEM, 1er réseau des professionnels du marketing en France


Démarrage : 15h45

Réservé aux proches de la FIA, la fédération des industriels d'Alsace et son Club Digital


Démarrage : 16h00

Ils ont participé au parcours

Jury
Philippe Commaret
ES
Jury
Nathalie Barth
Alsace santé
Jury
Nadia Lelandais
Xfive
Coordinateur(rice) de parcours
Isabelle HUSSHERR

Secrétaire Générale de la Fédération des Industries d’Alsace (FIA) - Élue CCI Alsace Eurométropole, Industrie du Futur - co-Présidente SIREEN Grand Est